Tout le programme dans le creux de la main

Réservations par téléphone : 04 67 63 66 67. Domaine d’O, 178, rue de la Carriérasse, 34090 Montpellier. Billetterie sur le site du festival.

Vendredi 31 mai :

  • Conférence de choses (1) 17h00, Château d’O (lien)
  • Le marteau et la faucille 19h00, Théâtre d’O (lien)
  • La clairière du grand… 20h00, Théâtre 13 Vents (lien)
  • Mont Vérité 21h30, Bassin (lien)

Samedi 1er juin : 

  • Persona 13h00, La Vignette (lien)
  • La religion du capital 15h00, La Bulle bleue (lien)
  • Le marteau et la faucille 17h00, Théâtre d’O (lien)
  • Les dimanches de M. Dézert 17h00, Studio Monnet (lien)
  • La clairière du grand… 18h00, Théâtre 13 Vents (lien)
  • Conférence de choses (2) 19h00, Château d’O (lien)
  • Don Juan 19h00, Théâtre JC Carrière (lien)
  • Je suis la bête 20h00, Théâtre 13 Vents (lien)
  • Mont Vérité 21h30, Bassin (lien)

Dimanche 2 juin :

  • Les dimanches de M. Dézert 11h00 et 16h00, Studio Monnet (lien)
  • Persona 15h00, La Vignette (lien)
  • Don Juan 15h00, Théâtre JC Carrière (lien)
  • La religion du capital 17h00, La Bulle bleue (lien)
  • La clairière du grand… 18h00, Théâtre 13 Vents (lien)
  • Conférence de choses (3) 18h00, Château d’O (lien)
  • Le marteau et la faucille 20h00, Théâtre d’O (lien)
  • Je suis la bête 20h00, Théâtre 13 Vents (lien)
  • Mont Vérité 21h30, Bassin (lien)
  • Un instant 22h00, Amphithéâtre d’O (lien)

Lundi 3 juin :

  • Conférence de choses (4) 20h00, Château d’O (lien)
  • Un instant 22h00, Amphithéâtre d’O (lien)

Mardi 4 juin :

  • La troisième vague 19h00, Théâtre d’O (lien)
  • Conférence de choses 5 19h00, Château d’O (lien)

Mercredi 5 juin :

  • La troisième vague 19h00, Théâtre d’O (lien)
  • Corps en-jeux 20h30, Chapiteau (lien)

Jeudi 6 juin :

  • La troisième vague 19h00, Théâtre d’O (lien)
  • Corps en-jeux 20h30, Chapiteau (lien)

Vendredi 7 juin :

  • Conseil de classe 18h00, Studio Monnet (lien)
  • La fabrique des idoles 18h00, La Bulle bleue (lien)
  • Le grand sommeil 19h30, Théâtre 13 Vents (lien)
  • First trip 20h00, Théâtre JC Carrière (lien)
  • Scala 20h00, Le Kiasma Castelnau-le-Lez (lien)
  • Le bourgeois gentilhomme 20h00, Opéra Comédie (lien)
  • Corps en-jeux 20h30, Chapiteau (lien)
  • Crime et châtiment 22h00, Amphithéâtre d’O (lien)

Samedi 8 juin :

  • Conférence de choses, intégrale 14h00, Théâtre d’O (lien)
  • La fabrique des idoles 15h00, La Bulle bleue (lien)
  • Le bourgeois gentilhomme 17h00, Opéra Comédie (lien)
  • First trip 18h00, Théâtre JC Carrière (lien)
  • Conseil de classe 19h00, Studio Monnet (lien)
  • Scala 19h00, Le Kiasma Castelnau-le-Lez (lien)
  • Le grand sommeil 19h30, Théâtre 13 Vents (lien)
  • Corps en-jeux 20h30, Chapiteau (lien)
  • Crime et châtiment 22h00, Amphithéâtre d’O (lien)

Dimanche 9 juin :

  • Le bourgeois gentilhomme 15h00, Opéra Comédie (lien)
  • Conseil de classe 18h00, Studio Monnet (lien)
  • Scala 19h00, Le Kiasma Castelnau-le-Lez (lien)
  • Banquet capital 20h00, Chapiteau pinède (lien)

Mardi 11 juin :

  • Tout est bien 20h00, Grands cyprès (lien)
  • Banquet capital 20h00, Chapiteau pinède (lien)

Mercredi 12 juin :

  • Banquet capital 18h30, Chapiteau pinède (lien)
  • Tout est bien 20h00, Grands cyprès (lien)
  • Opening night 20h30, Théâtre JC Carrière (lien)

Jeudi 13 juin :

  • Banquet capital 18h30, Chapiteau pinède (lien)
  • Tout est bien 20h00, Grands cyprès (lien)
  • Opening night 20h30, Théâtre JC Carrière (lien)

Vendredi 14 juin :

  • Banquet capital 19h00, Chapiteau pinède (lien)
  • Opening night 20h00, Théâtre JC Carrière (lien)
  • Une femme se déplace 20h00, Théâtre 13 Vents (lien)
  • Tout est bien 21h00, Grands cyprès (lien)
  • Tous des oiseaux 22h00, Amphithéâtre d’O (lien)

Samedi 15 juin :

  • Opening night 19h00, Théâtre JC Carrière (lien)
  • Une femme se déplace 20h00, Théâtre 13 Vents (lien)
  • Tout est bien 21h00, Grands cyprès (lien)
  • Tous des oiseaux 22h00, Amphithéâtre d’O (lien)

Dimanche 16 juin :

  • Une femme se déplace 17h00, Théâtre 13 Vents (lien)
  • Tout est bien 20h00, Grands cyprès (lien)

Lundi 17 juin :

  • Printemps des Collégiens, Théâtre d’O (lien)

Mardi 18 juin :

  • Printemps des Collégiens, Théâtre d’O (lien)
  • Tout est bien 20h00, Grands cyprès (lien)
  • Girl from the fog… 20h00, Théâtre JC Carrière (lien)

Mercredi 19 juin :

  • Tout est bien 20h00, Grands cyprès (lien)
  • Girl from the fog… 20h00, Théâtre JC Carrière (lien)
  • Passagers 22h00, Amphithéâtre d’O (lien)

Jeudi 20 juin :

  • Tout est bien 20h00, Grands cyprès (lien)
  • Passagers 22h00, Amphithéâtre d’O (lien)

Vendredi 21 juin :

  • Fête de la musique, Parc (lien)

Samedi 22 juin :

  • Espèce d’animal 18h30, Studio Monnet (lien)
  • Une maison 20h00, Théâtre JC Carrière (lien)
  • La rue. A qui est ce monde 20h00, Théâtre d’O (lien)
  • Passagers 22h00, Amphithéâtre d’O (lien)

Dimanche 23 juin :

  • Espèce d’animal 18h30, Studio Monnet (lien)
  • Une maison 20h00, Théâtre JC Carrière (lien)
  • La rue. A qui est ce monde 20h00, Théâtre d’O (lien)

Lundi 24 juin :

  • Espèce d’animal 18h30, Studio Monnet (lien)
  • La rue. A qui est ce monde 20h00, Théâtre d’O (lien)
  • Le cirque piètre 20h30, IME La Pinède – Jacou (lien)

Mardi 25 juin :

  • Le cirque piètre 20h30, IME La Pinède – Jacou (lien)

Mercredi 26 juin :

  • Le cirque piètre 20h30, IME La Pinède – Jacou (lien)

Vendredi 28 juin :

  • Requiem 18h30 / Théâtre d’O (lien)
  • Neverland 20h00 / Studio Monnet (lien)
  • Le cirque piètre 20h30, IME La Pinède – Jacou (lien)

Samedi 29 juin :

  • Neverland 15h00 / Théâtre d’O-Studio Monnet (lien)
  • La cerisaie 19h00 / Théâtre JC Carrière (lien)
  • Le cirque piètre 20h30, IME La Pinède – Jacou (lien)

Dimanche 30 juin :

  • La cerisaie 15h00 / Théâtre JC Carrière (lien)

VOIR AUSSI : Rencontre avec Jean Varela, directeur du Printemps des Comédiens